Знакомимся с историей: помним и гордимся!

Обучающиеся 3 г класса посетили Чувашскую республиканскую детско-юношескую библиотеку, где было проведено мероприятие «Чапаев: исторический портрет» в рамках празднования 130-летия со дня рождения В.И. Чапаева.

Легендарный начдив Красной армии, участник Первой Мировой войны, Гражданской войны, кавалер трёх Георгиевских крестов и одной медали, кавалер ордена Красного Знамени - Василий Иванович Чапаев родился 9 февраля.

Ребята увлеченно слушали рассказ о жизни и подвигах легендарного начдива, узнали о детстве Василия Ивановича, о его военной карьере.

Для третьеклассников была проведена веб-экскурсия по местам города, названным в честь В. И. Чапаева.

Мероприятие получилось очень познавательным. Ребята получили массу положительных эмоций и пообещали посетить и другие мероприятия, которые будут проводиться в библиотеке.