День русского языка в начальной школе

3 февраля – день русского языка в начальной школе. Девизом этого дня стала пословица «Сначала подумай – потом отвечай». Как и в предыдущие дни ребят ожидало разнообразие мероприятий. Каждая параллель смогла проявить свои способности и показать знания по русскому языку: первые классы провели познавательный час «Слово о слове», который организовала для ребят Пасаженникова Светлана Валентиновна, «Лингвистический турнир» провела для вторых классов Чебакова Людмила Петровна, а четвероклассники приняли активное участие в интеллектуальной игре «Волшебный мир фразеологизмов» благодаря Ерышевой Марии Алексеевны. Во 2-4 классах был проведен словарный диктант «Грамотей». В течение дня прошли открытые уроки в 1а классе «Выбор букв О-Ё после букв, обозначающих шипящие» учитель Пахомова Ю.Н., во 2а – Иванова Ирина Александровна учила своих учеников разбирать слова по составу, 4к класс, под руководством Поповой Светланы Анатольевны разбирался в правописании глаголов на ТЬСЯ – ТСЯ. Чуткость учителей и добродушная атмосфера в классах помогли справиться с поставленными перед уроком задачами. В рамках взаимодействия семьи и школы уроки посетили и родители.