Поздравляем победителей и призеров XXIII Школьной научно-практической конференции «Поиски и открытия»

Традиционно, в преддверии Дня науки в России в МАОУ «СОШ №40» г.Чебоксары проводится научно-практическая конференция. Научно-практическая конференция проводится в целях развития творческой исследовательской активности детей, стимулирования у младших школьников интереса к фундаментальным и прикладным наукам, содействия формированию у детей научной картины мира, популяризации лучших методических разработок по учебно-исследовательской работе младших школьников.

В этом учебном году работа конференции в начальных классах осуществлялась по следующим направлениям: «Здоровьесбережение», «Гуманитарная», «Естествознание. Живая и неживая природа», «Физика. Химия. Математика».

Компетентное жюри из числа учителей-предметников (Николаева Н.М., Фомина Н.А., Лукиянова А.Л., Иванова Л.В., Ильина Н.И.) и учителей начальных классов оценивало исследования учеников. Члены жюри отметили, что все работы носили исследовательский характер, имеющий практическую значимость. Особо впечатлили членов жюри и эксперименты, продемонстрированные в ходе презентации работ.

Список победителей и призеров НПК-2017:

Направление «Естествознание»:

1 место- Паденьков В. (учитель Попова С.А.)

2 место-Комиссарова Я. (учитель Филиппова А.Б.)

3 место- Кузьмина М. (учитель Чебакова Л.П.)

Направление «Здоровьесбережение»:

1 место-Матвеев И. (учитель Иванова И.)

2 место-Зайцева М. (учитель Чебакова Л.П.)

3 место-Степанова А. (учитель Александрова Л.Я.)

Направление «Гуманитарное»:

1 место- Смирнова В. (учитель Попова С.А.)

2 место- Зайцева А. (учитель Титова Л.Н.)

3 место-Ильин Н. (учитель Ефремова Е.В.)

Направление «Здоровьесбережение»

1 место- Абаева К. (учитель Шашкарова О.И.)

2 место-Кайков А. (учитель Чебакова Л.П.)

3 место- Хаиридинова А. (учитель Лукина Ю.П.)

Направление «Математика. Физика. Химия»

1 место-Степанова С. (Сенькова О.И.)

2 место-Игнатьева Т. (Сенькова О.И.)

3 место-Шарифов Темур (Титова Л.Н.)

По результатам школьной конференции для участия в городской конференции «Я-исследователь» рекомендовано 15 работ!

Новых открытий вам, ребята!