Стартовала Школьная научно-практическая конференция «Поиски и открытия» в 5-11 классах

В эти дни во многих школах города Чебоксары проходят научно-практические конференции учащихся, приуроченные ко Дню российской науки. Научно-практическая конференция школьников проводится с целью создания условий, способствующих развитию интеллектуального и творческого потенциала учеников. Ребенок учится выступать, побеждая свой страх перед публикой и совершенствуя риторику.

В нашей школе 7 февраля стартовала XXIII Школьная научно-практическая конференция «Поиски и открытия» для обучающихся 5-11 классов, которая продлится до 9 февраля. На торжественном открытии присутствовали гости: Овчинникова Галина Ивановна, начальник информационно-аналитического отдела, ответственный секретарь приемной комиссии Чувашского государственного института культуры и искусства, Капранова Ольга Викторовна, доцент кафедры дирижирования и народного пения Чувашского государственного института культуры и искусства, Никифоров Геронтий Лукиянович, председатель секции учителей чувашского языка и литературы Общественной организации «Ассоциация учителей Чувашии», член Президиума и комитета по образованию и науке Чувашского национального конгресса.

Научные работы и проекты учащихся будет оценивать компетентное жюри из числа педагогов нашей школы и гостей. Исследовательские и проектные работы будут представлены по следующим направлениям: «Естественно-технические и естественно-математические науки», «Отечество», «Общественно-гуманитарные науки», «Творчество».

Желаем успехов всем участникам конференции!