У нас в гостях учителя математики школ Чувашской Республики

10 февраля 2017 года школа встречала учителей математики школ Чувашской Республики – слушателей курсов повышения квалификации. В ходе республиканского семинара на тему «Эффективные методы подготовки обучающихся к ВПР, ГИА по математике с учетом требований ФГОС» прошли открытые уроки наших учителей:

- «Сравнение десятичных дробей» - Сорокина О.В., 5б класс;

- «Смешанные числа» - Аксянова Л.А., 5в класс;

- «Вычитание рациональных чисел» - Макарова И.И., 6к класс;

- «Неравенство треугольника» - Львова О.А., 7в класс;

- «Решение квадратных уравнений, содержащих модуль» - Данилова З.И., группа учащихся 8а, 8к классов;

- «Способы решения тригонометрических уравнений» - Григорова Ю.Г., 10а класс.

Мастер-классы были представлены следующими учителями:

- Макаровой И.И. - «Решение задач с параметрами (задание №18 ЕГЭ)»,

- Даниловой З.И. - «Решение задач на вклады и кредиты»,

- Аксяновой Л.А. - «Задачи курса геометрии на готовых чертежах при подготовке к ГИА».

Вместе с учителями в мастер-классах приняли участие наши лучшие ученики – обучающиеся 11 класса естественнонаучного профиля и 9 класса физико-математического направления. Их выступления с оригинальным решением сложных задач высоко отметили участники семинара.

Заместитель директора по УВР Ерошина Е.С. ознакомила присутствующих с системой работы школы по подготовке к ГИА, ВПР по математике.

Слушатели семинара отметили оснащенность кабинетов и школы в целом, профессионализм и доброжелательность наших учителей. В завершении работы семинара коллеги поблагодарили за организацию семинара, открытые уроки и мастер-классы.