Экскурсия учащихся 9г класса на ЗАО «Чебоксарский электроаппаратный завод»

В рамках проекта «Живые уроки» и с целью профориентации старшеклассников 10 февраля 2017 года учащиеся 9г класса побывали на предприятии ЗАО «Чебоксарский электроаппаратный завод».

Экскурсию по цехам завода провел Калинин Алексей Германович, доцент ЧГУ. Ребят встретили на проходной, где им выдали пропуска (на территории завода действует контрольно-пропускная система). Маршрут по заводу начался с «Ресурсного центра», где девятиклассникам рассказали об истории ЗАО «ЧЭАЗ», с последующим просмотром фильма о продукции и предприятии в целом. Затем обучающиеся вместе с Алексеем Георгиевичем проследовали в два цеха (механический и сборочный), где ребятам показали работу сборщиков и конструкторов, продемонстрировали действия устройств и механизмов (в каждом цехе эксплуатируются краны, необходимые для перемещения материалов, а также готовой продукции). Девятиклассники узнали много нового и интересного о деятельности завода.

В завершении экскурсии учащиеся посетили музей ЗАО «ЧЭАЗ», сделали памятные фотографии и покинули здание с яркими впечатлениями!