Дарите книги с любовью!

14 февраля- Международный День Книгодарения. В этот день в Республиканской детско-юношеской библиотеке стартовала первая общероссийская акция « Дарите книги с любовью». Учащиеся 2а и 3в классов нашей школы стали активными участниками этой акции. Тёплыми и радушными словами их встретила директор библиотеки Тамара Романовна Григорьева. Рассказами о произведениях и своём творчестве с ребятами поделились почётные гости этой акции: председатель Союза писателей Чувашии –Максимов Геннадий Николаевич, известный детский писатель и победитель очередного конкурса «Самая читаемая книга Чувашии» - Николай Петрович Ижендей.

С искренним интересом ребята слушали стихи Галины Белгалис.

Завершилась встреча приятным подарком для ребят – коллекция книг известных писателей. Поистине, умная книга - самый лучший подарок. Ведь книга несёт добро, заставляет размышлять, учит чувствовать и ощущать мир, в котором мы живём. «Книга – ориентир в страну добра» (Н. Ижендей)