Информационный молодежный день

С начала 2017 года в г. Чебоксары под эгидой Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики проходят единые информационные молодежные дни в муниципальных районах и городских округах.

16 февраля 2017 года в нашей школе состоялся единый информационный молодежный день по теме «Информационная безопасность в сети Интернет».

Информдень с обучающимися школы провели Патшина Альбина Анатольевна, заведующая сектором культурно-массовой работы администрации Ленинского района г.Чебоксары, и Лукин Кирилл Владимирович, председатель чувашской республиканской общественной организации «Здоровая нация».

Какие угрозы могут поджидать ребят во Всемирной паутине? Как обезопасить себя от мошенников? И как не занести вредоносную вирусную программу на свой компьютер? Об этом и много другом рассказали школьникам на уроке. Гости совместно с детьми в форме открытого диалога обсудили правила предотвращения угроз, которые встречаются при работе в сети Интернет. Ребятам рассказали о распространенных видах интернет-мошенничества, об основах защиты персональных данных, а также об ответственности за незаконное копирование авторских текстов, музыкальной и кинопродукции. Также ребята узнали о правилах этикета общения в чатах и социальных сетях.

Проведение подобных информационных уроков, несомненно, поможет школьникам предотвратить потенциальные угрозы, научат грамотно работать в сети Интернет.