Молодая гвардия

Романтика подвига на поле боя во имя защиты любимой Отчизны всегда волновала, волнует и будет волновать юношеские сердца. Удовлетворить их тягу к военным знаниям, дать правильное представление о некоторых сторонах походно-боевой жизни, воспитать выносливость, солдатскую находчивость, решительность и смелость – таково назначение военно-спортивной игры.

14 февраля 2017 года в рамках месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы в городе Чебоксары была проведена спортивно-патриотическая игра «Молодая гвардия».

Нашу школу представляли обучающиеся 9-10 классов. Игра проводилась в форме конкурсной программы. Время прохождения всех этапов было ограничено. Участники за отведенное время должны были преодолеть следующие этапы: «Сборка автомата», «Меткий стрелок», «Каждый солдат мечтает…», «Гражданская оборона», «Зелёная аптека», «Хронология ВОВ 1941-1945 гг.», «Сапер», «Марш-бросок». В итоге команда нашей школы заняла 4 место по г. Чебоксары. Молодцы!