Юные эстеты приняли участие в Межрегиональном фестивале

21 февраля 2017 года прошёл Межрегиональный фестиваль национальной музыки, поэзии и изобразительного искусства «Тăван ен» («Край родной») - один из постоянных проектов Чебоксарской детской музыкальной школы № 5 им. Ф.М. Лукина. Младшему хору «Лотос» эстетического отделения детской музыкальной школы № 5 им. Ф.М. Лукина выпала честь открыть этот праздник. Это учащиеся 2 класса МАОУ «СОШ № 40» г.Чебоксары. Ребята исполнили песню «Цвет черёмухи» в обработке С.М. Максимова. Зайцева М. и Мольков Е. класса прочитали стихотворение Ф.Павлова «Пчёлка золотая».

Цели и задачи фестиваля благородны и патриотичны. Это развитие музыкального, поэтического и изобразительного творчества детей школьного возраста, формирование эстетического вкуса, повышение интереса к национальной культуре и приобщение к национальным духовно-нравственным ценностям.

Почётными гостями фестиваля стали М.Г. Кондратьев (заслуженный деятель искусств Чувашии и России), Ю.С.Семендер (народный поэт Чувашии), Н.А.Емилин (народный художник Чувашии), Ю.В.Викторов (заслуженный деятель искусств)

Праздник «Тăван ен» подарил всем яркое предвесеннее настроение, вдохновение и радость от общения с прекрасным и волшебным миром национальной музыки, книги и искусства.