Летние каникулы со спортивным азартом!

Лето – чудесная пора, любимое время года мальчишек и девчонок! Время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения.
В летнее время особенное место в жизни детей занимают спортивные игры, которые имеют важное значение в жизни ребенка.
Они способствуют физическому развитию, совершенствуют двигательные навыки и физические качества, воспитывают интерес к физической культуре и спорту, а также морально-волевые качества.
Отличительная черта спортивных игр – их эмоциональность. Положительный эмоциональный тонус является важной предпосылкой здоровья, предупреждает различные заболевания, поддерживает интерес к физическим упражнениям.
Школьный стадион МАОУ «СОШ № 40» г. Чебоксары никогда не бывает пустым, детей занимающихся спортом, играющих в различные игры, можно увидеть каждый день.
А футбольное поле манит мальчишек играть любимую игру!
Солнце, воздух, вода, подвижные игры — твои верные помощники на пути к отличному здоровью, крепкому иммунитету и красоте. Дорогие наши мальчишки и девчонки, набирайтесь сил, получайте позитивные эмоции, укрепляйте здоровье, развлекайтесь и получайте массу замечательных впечатлений.

Смотрите фото///