В школе прошел августовский Педагогический совет

30 августа в нашей школе состоялся августовский педагогический совет, в повестке дня которого были 2 основных вопроса:

1. Актуальные направления развития школы в соответствии с целями, предусмотренными национальным проектом «Образование» (директор Яшина И.М.).

2. Результаты XI конкурса школьных методических объединений (заместитель директора Гердо Н.В.).

В ходе педагогического совета педагоги обсудили те мероприятия, которые проходят и еще пройдут в школе в рамках национального проекта «Образование», определили перспективы развития школы на ближайшие годы. Особое внимание уделили итогам государственной итоговой аттестации (заместитель директора Ерошина Е.С.); международным исследованиям качества образования, направленным на оценку функциональной грамотности учащихся (учитель Чебакова Л.П.); социальным проектам и мероприятиям патриотического характера (учителя Соснов В.И. и Данилова В.Ю.); развитию кадрового потенциала (заместитель директора Кочеткова Е.Г.).

Во время педагогического совета также состоялось объявление результатов и награждение победителя и призеров XI конкурса школьных методических объединений:

ШМО учителей чувашского языка и литературы – 1 место;

ШМО учителей  начальных классов - 2 место;

ШМО учителей русского языка и литературы - 3 место.

Августовский  педагогический совет – это и важное мероприятие по определению направлений развития школы, и, одновременно, праздник, приуроченный к началу учебного года. Поэтому во второй половине мероприятия прошло приветствие новых учителей и чествование педагогов-юбиляров.

Поздравляем всех с началом нового учебного года! Благополучия и успехов!

Смотрите фото///