Ученики присоединились к мероприятиям в День солидарности в борьбе с терроризмом

Терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие. В России  3 сентября -особая дата: День солидарности в борьбе с терроризмом. Она была официально утверждена Федеральным законом "О днях воинской славы (победных днях) России", который вступило в силу 6 июля 2005 года.

3 сентября все россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов. В этот день традиционно проходят панихиды, возлагаются цветы к мемориалам, проводится всероссийская минута молчания.

В нашей школе для обучающихся проводился информационный час "Россия против террора".

Учителя, классные руководители провели беседы «Дорога мира и добра", подробно изучили памятки о порядке действий при обнаружении подозрительных предметов.

Предупрежден - значит вооружен! Надеемся, что бдительность каждого не позволит злу проникнуть в нашу жизнь!

Смотрите фото///