Гордимся героем родной Чувашии

Гордимся героем родной Чувашии!

5 сентября 2019 года вся страна отмечает  важную дату: 90 лет со дня рождения нашего земляка, летчика-космонавта Андрияна Григорьевича Николаева. В Чувашии гордятся своим земляком, он  «Почетный гражданин Чувашской Республики», личность которого и  сегодня является ярким примером для подрастающего поколения. Для любого человека очень важно знать историю своих предков. Ведь прошлое часто влияет на то, что будет в будущем.

В связи с этой юбилейной датой в школе  прошли тематические  мероприятия. Так, классными руководителями проведен информационный час, посвященный Чувашскому соколу – Андрияну Григорьевичу Николаеву. Ученики 2а класса с классным руководителем Кошкиной Е.Н. посетили мультимедийный урок «Открытый космос» в электронном читальном зале Национальной библиотеки Чувашской Республики.

Андриян Николаев - космонавт №3, дважды Герой Советского Союза, генерал-майор советской авиации, кандидат технических наук, писатель, участник беспрецедентного военного эксперимента в безвоздушном пространстве, первый человек, работавший на орбите без скафандра. Всё это о нём знают обучающиеся нашей школы. В читальном зале библиотеки тематическая выставка книг «Славный сын чувашского народа» познакомила первоклассников с героем.

Презентация, посвященная А.Г. Николаеву, в фойе первого этажа школы привлекла внимание каждого обучающегося.

Андриян Григорьевич своими героическими подвигами и бесстрашием прославил родную Чувашскую Республику и чувашский народ! Об этом мы будем помнить всегда!

Смотреть фото ///