Пожарная безопасность превыше всего

Пожарная безопасность превыше всего!

Огонь – одно из самых удивительных творений природы, с которым человек познакомился на заре своего существования. Огонь дарил человеку тепло, свет, защищал от диких зверей, его использовали для приготовления пищи, изготовления орудий труда. Благодаря огню человечество проникло в космос. Люди научились добывать и сохранять огонь. Однако, выйдя из-под контроля человека, он превращается в страшное бедствие – пожар. Чтобы избежать пожара, предупредить его, нужно знать, каким же образом огонь вырывается на свободу.

В рамках  Недели  безопасности 7 сентября 2019 года в школе прошел День пожарной безопасности. Классные руководители провели классные часы «О пожаре знаю все!», преподаватель-организатор ОБЖ Захаров А.Г. с юношами 10-11 классов провел практическое занятие по дисциплине «Пожарная техника».  Во время беседы обучающиеся поговорили о причинах пожара, вспомнили, какие правила пожарной безопасности существуют, по какому номеру нужно звонить при возникновении пожара. Школьники с большим интересом принимали участие в беседе.

Соблюдение правил пожарной безопасности поможет  сберечь здоровье и жизнь!

Смотреть фото ///