Учащиеся 8б класса посетили «Абилимпикс -2019»

10 сентября 2019 года учащиеся 8б класса под руководством классного руководителя Андреевой А.П. посетили III Чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенции «Промышленная робототехника» в первом корпусе МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии в лаборатории Промышленной робототехники. Ребята стали очевидцами разработки программы для роботизированного комплекса.

К сведению. III Чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Чувашской Республике проводится в Чувашии 10-11 сентября 2019 года.   Чемпионат направлен на создание системы профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья, развитие профессионального мастерства студентов с инвалидностью и ОВЗ, содействие их трудоустройству. В нем примут участие более 200 участников, экспертов и волонтеров из районов и городов республики по 13 компетенциям:

Вязание крючком (категория «школьники»)

Кулинарное дело (категория «студенты»)

Ландшафтный дизайн (категория «студенты»)

Массажист (категория «специалисты»)

Обработка текста (категория «студенты»)

Промышленная робототехника (категория «студенты»)

Резьба по дереву (категории «школьники», «студенты», «специалисты»)

Ремонт обуви (категория «школьники»)

Столярное дело (категория «студенты»)

Художественное вышивание (категория «школьники»)

Художественный дизайн (категория «школьники»)