«За здоровый образ жизни»

3б класс- участники квест-игры «За здоровый образ жизни»
Здоровый образ жизни складывается из ориентации на здоровье как абсолютной жизненной ценности.
В настоящее время игры в формате квестов очень востребованы у обучающихся. Игра-квест «За здоровый образ жизни!» направлена на формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения, проявление ответственности, самостоятельности и командного взаимодействия, а также на создание условий для интеллектуальной и творческой самореализации обучающихся и популяризации физической активности.
В рамках акции в МАОУ «СОШ №40» г. Чебоксары 14 октября 2019 года в 3б классе учитель физкультуры Степанова В.А. провела квест-игру «За здоровый образ жизни». Детям необходимо было справиться со следующими заданиями: прыжками через скакалку, передачей баскетбольного мяча, прыжками с опорой на скамейку со сменой ног; поднятием туловища, поднятием набивных мячей.
Такие формы организации оздоровительной работы в школе способствуют воспитанию поколения, стремящегося к здоровому образу жизни.

Фотоотчёт>>>