Проведен школьный этап Всероссийского фестиваля «Веселые старты» среди учащихся 2-4 классов школы № 40

В  МАОУ «СОШ № 40» г. Чебоксары 16 октября  2019 года был проведен школьный этап Всероссийского фестиваля  «Веселые старты» среди учащихся 2-4 классов.
Цели и задачи фестиваля - подготовка школьников начального образования к сдаче нормативов ВФСК ГТО, пропаганда здорового образа жизни, формирование жизненно-важных прикладных умений и навыков, повышение уровня физической подготовленности обучающихся общеобразовательных организаций, привлечение обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
В соревнованиях принимали участие команды, сформированные из 3-х мальчиков и 3-х девочек, обучающихся 2 - 4-х классов.
Программа соревнований включала следующие виды эстафет: «Змейка», «Стремительные», «Встречная эстафета», «Пингвины», «Гимнастика», «Скакалка», «Три мяча», «Сценка вагонов», «Каракатица».
По итогам соревнований определились победители, которые будут защищать честь школы на городских соревнованиях.
Подготовили участников команды учителя физической культуры Сеприханов А.В и Степанова В.А.

Фотоотчёт>>>