VII Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке»

Весной текущего года ученики школы 40 Петров К.,7 класс и Петров С.,2 класс приняли участие в заочном этапе VII Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке», проводимого Российской Академией Естествознания (г. Москва). Оргкомитетом конкурса, редакцией журналов «Международный школьный научный вестник», «Старт в науке», «Литературное творчество школьников», а также Президиумом Академии были оценены более 2000 проектов по 18 предметам из многих регионов России, Казахстана, Белоруссии и др. стран. Наши ребята представили свои работы в секции «Иностранный язык» (проект «Breakdance», Кирилл П.), в секции «Обществознание» (проект «Игра воображения», Сергей П.) и были удостоены дипломов победителей II степени данного конкурса. Наши педагоги, научные руководители этих проектов, Степанова Екатерина Станиславовна и Ефремова Екатерина Витальевна награждены свидетельствами за ведение инновационной педагогической деятельности.
Продолжением и завершением участия в данном конкурсе стало выступление ребят с докладами по своим проектам в очном этапе конкурса, который прошел 11-14 октября т.г. в г. Сочи. По итогам выступления и презентации своих проектов ученики нашей школы награждены Дипломами победителя заключительного очного этапа VII Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке», Дипломами за лучший устный доклад и Дипломами «Надежда Российской науки». Научные руководители представленных проектов Степанова Е.С. и Ефремова Е.В. также удостоены Благодарственных писем, Дипломов руководителей работ и специальными Медалями Российской Академии Естествознания за активную работу в качестве руководителей научных исследований школьников.
Кроме того, проекты наших ребят опубликованы в научном журнале «Старт в науке» (Выпуск № 5, часть 2, 2019 г.).
Поздравляем наших учеников и учителей! Желаем дальнейших успехов!