Школьная методическая неделя

14-19 октября 2019 г. в рамках Единого городского методического дня «Использование современных педагогических технологий в учебном процессе в условиях реализации ФГОС. Реализация проектной и исследовательской деятельности» в школе была проведена школьная методическая неделя. Ее целью было создание условий для профессионального самосовершенствования педагогических работников, стимуляции познавательного интереса и отработки умений по применению современных образовательных технологий для анализа передового педагогического опыта и внедрения педагогических идей.

В мероприятиях приняли участие все школьные методические объединения (ШМО). На заседаниях ШМО было заслушано 13 выступлений по одной из пяти тем:

- «Организация учебного процесса на основе системно-деятельностного подхода»;

- «Современные педагогические технологии и их роль в образовательном процессе»;

- «Открытая информационная среда в образовательной организации: опыт, проблемы, перспективы»;

- «Современные подходы к организации образовательного процесса в условиях перехода на ФГОС»;

- «Проектно-исследовательская деятельность как средство самореализации учащихся».

Кроме этого, было проведено 20 открытых уроков (мероприятий).