Патеева А.- победитель школьного этапа всероссийского Чемпионата «Страница 20»!

22 октября 2019 года в школе  состоялся отборочный тур Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников (возрастная группа 14-17 лет) «Страница 20».
 В Чемпионате приняли участие обучающиеся 8-11 классов.
       Тур состоял из двух раундов, на которых предлагалось в течение одной минуты без подготовки прочитать художественные тексты:  русская проза и  поэтический текст.  В финальном туре предлагалось прочитать стихотворения Александра Твардовского.
Членами жюри школьного отборочного тура стали заместитель директора по учебно-воспитательной работе Кочеткова Е.Г., старший библиотекарь Максимова А.Л., учитель русского языка и литературы Краузе Э.В.
По результатам конкурса среди 10 участников  победителем стала  Патеева А., ученица 9в класса.  Пожелаем ей успехов на полуфинале городского чемпионата, который состоится 29 октября 2019г. в Национальной библиотеке Чувашской Республики.

Для справки: Чемпионат России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница» появился в 2014 году в Новосибирске и год от года набирает обороты. Например, в 2019г. в нем приняли участие более 60000 школьников из практически всех городов России. Сначала  это отборочные туры в пределах населенных пунктов, затем это региональные конференции в пределах крупных  регионов. Полуфинал 2020 года будет проходить в г. Тула. Финал действующего проекта «Страница 20» состоится весной 2020г. в г. Москва.