Занятия начинаются с зарядки

Одним из приоритетных направлений системы столичного образования является пропаганда здорового образа жизни среди школьников и привлечение как можно большего количества детей к занятиям спортом.

Уже на протяжении нескольких лет в столичных общеобразовательных учреждениях каждое утро перед уроками в классах проводится спортивная зарядка. Ученики МАОУ «СОШ № 40» г. Чебоксары проводят ежедневную зарядку до начала первого урока, в 07.55 и 13.20

Ежедневные упражнения благоприятно воздействуют на организм, способствуют формированию правильной осанки, актов дыхания, воспитывают привычку регулярно заниматься утренней гимнастикой. А коллективное выполнение физических упражнений до начала занятий дисциплинирует, организует, сплачивает обучающихся, повышает их работоспособность.