Опыт работы по организации горячего питания школьников обобщен на уровне Республики!

На базе МАОУ «СОШ №40» г. Чебоксары состоялся республиканский семинар-практикум по теме «Организация горячего питания в школе».
На семинаре присутствовали руководители учреждений Шемуршинского района. Участники семинара познакомились с опытом работы школы и города Чебоксары по организации горячего питания школьников.
Участникам семинара были представлены следующие выступления: о финансовых механизмах при организации работы в школе выступила Александрова Н.В., начальник отдела, главный бухгалтер отдела бухгалтерского учета и контроля Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Бойкова Е.А., методист государственного автономного профессионального образовательного учреждения Чувашской Республики «Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, дала краткое руководство организации питания в школе. Директор общественного питания АО «Чебоксарский хлебозавод №2» Егорова С.Б. рассказала о нормах физиологического потребления пищевых веществ детьми и подростками, представила 12-дневное меню школьника. Интерактивное занятие с участниками семинара по формированию культуры здорового питания школьников провела Кондратьева О. В., кандидат химических наук, доцент кафедры профессионального развития педагогических работников БУ ЧР ДПО Чувашского Республиканского института образования Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, она ознакомила гостей со всероссийской программой «Разговор о правильном питании». Своим опытом работы по ведению школьной документации по организации горячего питания поделилась Сергеева О.В., заместитель директора по УВР, ответственная за питание в МАОУ «СОШ №40» г. Чебоксары.
Модератором семинара являлась Яшина И.М., директор школы.
Гости оставили положительные отзывы об организации горячего питания в школе, получили ответы на все возникшие вопросы, приобрели новый и полезный опыт.