Все-все на свете нужны!

В рамках «Недели толерантности» 16 ноября 2020 года прошло литературное путешествие по миру толерантности « Все-все на свете друг другу нужны» . Учащиеся 2г класса узнали о Международном Дне толерантности, а в беседе с библиотекарем Куманейкиной О.В. ребята познакомились с особенностями толерантного общения.
Просмотрев мультфильм «Крошка Енот, учащиеся смогли оценить правила дружбы – улыбку и доброту, которым Енота научила его мама. Благодаря прослушанной сказке Б. Заходера «Серая Звездочка» ребята поняли, что в окружающем мире важно не кто ты, а чем ты дорог окружающим. Для ребят открылась возможность принимать мир другого, отличающийся от его собственного.
Завершилась встреча обсуждением стихотворения Б.Заходера «Все-все на свете друг другу нужны». А ребята поняли, что несмотря на то, что нам нравятся разные люди и у нас разные интересы, уникальность каждого из нас кому-то нужна.