В рамках Международного дня толерантности школьным психологом Косовой И.С. были проведены уроки толерантности на тему «Учимся быть терпимыми», целью которых было знакомство учащихся с понятием толерантности и формирование толерантного отношения и поведения к окружающим людям.
В мероприятиях приняли участие ученики 2,4,6- х классов школы 40. Занятия со второклассниками прошли в форме беседы и просмотра презентации. Ученики 4-х классов во время урока толерантности с помощью тестирования определились со степенью уважения к мнению одноклассников. Огромный интерес вызвала викторина «В мире толерантности » в 6 –х классах, где участники команд могли посоревноваться в знаниях пословиц и поговорок, высказать свое мнение и отношение к этому празднику.
В конце всех проведённых мероприятий были сделаны выводы о том, что надо беречь своих близких и всегда следовать золотому правилу межличностных отношений: «Относись к другому так, как хочешь, чтобы относились к тебе».