Состоялось торжественное открытие экспозиции «По следам 324 Стрелковой Дивизии»!

Помним и гордимся! День Неизвестного Солдата – это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину. Герои живы в наших сердцах, поэтому важно хранить и передавать из поколения в поколение эту память! Если открыть любую изданную в нашей стране «Книгу Памяти», то напротив фамилий огромного числа советских солдат, не вернувшихся с войны, написано: «пропал без вести»... Эти бойцы и командиры Красной Армии остались навечно в обвалившихся блиндажах, засыпанных воронках…Слава героям, слава!
3 декабря 2020 года в МАОУ «СОШ № 40» г. Чебоксары была проведена акция «День неизвестного солдата», участниками которой стали поисковики военно-патриотического клуба «Берет» в лице отряда «Беркут», кадеты 5 и 6 классов, педагоги школы. Мероприятие началось с торжественной церемонии возложения цветов к Стелле воина-освободителя в школьном музее «Сыны Отечества».

В торжественной обстановке заместитель директора Кочеткова Елена Геннадьевна, руководитель поиского отряда «Беркут» Данилова Владлена Юрьевна, руководитель школьного музея Ромашенькина Надежда Анатольевна открыли новую экспозицию в рамках реализации проекта «По Следам 324 Стрелковой дивизии».
Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых не только не уменьшается со временем, а, напротив, с каждым годом приобретают особую значимость, становятся бессмертными!
День важный и значимый! Именно наша славная история способна воспитать гражданина России!