Школьники - участники Международного дня добровольца!

Каждый день мир и общество стремятся к развитию. Достижение эффективных результатов возможно только при совместных усилиях. Именно поэтому сегодня таким популярным стало волонтерство. Оно заключается в посвящении свободного времени общественному благу. В День добровольца (волонтера) мы можем поблагодарить всех, кто занимается подобной деятельностью за труд, а также больше узнать об этой работе.
5 декабря 2020 года классные руководители МАОУ «СОШ №40» г.Чебоксары провели классные часы на тему «Начни с себя – будь волонтёром сегодня». Говорили о доброте, милосердии, мудрости, справедливости – основах человеческого счастья. В фойе школы оформлен тематический стенд. В течение дня велась презентация роликов на мультимедийных панелях.
Этот праздник позволяет напомнить обществу о том, что в нем есть место взаимопомощи, доброте и состраданию. Попробовать себя в такой роли может каждый, ведь никогда не поздно сделать мир лучше!