Завершилось проведение Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»!

В школе завершены мероприятия, которые проводились   в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД».  Активное участие приняли ученики 2- 8 классов в следующих мероприятиях: конкурс рисунков среди учащихся 2 классов на тему «За что ты любишь ЖИЗНЬ», конкурс плакатов «СПИДу – нет!»  среди 6 классов, конкурс карикатур «Вредные привычки» среди учащихся 7 классов, викторина «Мы за здоровый образ жизни" в параллели пятых классов.  Для учащихся 3 классов педагогом-психологом Косовой И.С. проведены занятия, которые были направлены  на формирование устойчивой мотивации к сохранению, укреплению здоровья и к здоровому образу жизни. Ребята сделали вывод о том, что здоровье человека – жизненно важная ценность. На здоровье влияют наследственность, состояние окружающей среды, система здравоохранения. Но более чем на половину – здоровый образ жизни. Забота о своем организме – это забота о благополучии сегодня и успехе завтра.
Классными часами были охвачены учащиеся 8 классов.  Ребятам был продемонстрирован фильм, предоставленный специалистами Центра по борьбе со СПИДом. Широко обсуждалось развитие поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ – инфекции среди молодежи.
Надеемся, что знания, приобретенные в ходе акции, позволят избежать непоправимых ошибок!