Прекрасное время года – зима!

Прекрасное время года – зима! Замечательна она тем, что пробуждает фантазию и воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить!
Новый год - самый волшебный и нарядный праздник. Дети всегда с нетерпением ждут Нового года, ведь это любимое и веселое торжество. Он запоминается всем до следующего Нового года. Ребята искренне верят в сказку и ждут наступления зимних праздников, каникул!
Оформление школы к новому году - занятие, к которому мы подходим с особой ответственностью и стремимся вложить в него частичку своей души.
Чтобы создать атмосферу праздника, мы не только составляем интересный сценарий, но и украшаем школу. За классами и педагогами закреплены участки, где они воплощают свои самые невероятные новогодние фантазии. Их объединяет единая тема: «Новогодняя история» по мультипликационному фильму «Простоквашино», где главный герой Белый Металлический бык, символ 2021 года.
Сегодня модно очень украшать стекла разными картинками зимней тематики. Окна нашей школы украшены белоснежными узорами, которые созданы не Морозом, а умелыми руками школьников, педагогов и их родителей.
Зимнее новогоднее преображение школы радует всех ребят. На окнах изображены сюжетные линии мультипликационного фильма «Простоквашино», где ветер кружит снежинки, наметает сугробы.
С огромной радостью и восторгом ребята занимаются украшением своих кабинетов, коридоров, окон и красавицы – ёлки. Именно ёлка наполняет помещение радостью, весельем, дарит нам рождественское настроение. Наряжать ее – это целое искусство.
У крыльца школы на окнах кружат в хороводе и приглашают в сказочный мир герои мультфильма: бычок, корова-Мурка, дядя Федор, пёс Шарик, кот Матроскин, почтальон Печкин, мама, папа, Вера Павловна. Они приготовили подарки детям, педагогам, родителям. Веселятся на празднике, приглашая на танец…
Так, в семейном кругу, в весёлой обстановке встречаем Новый 2021 год!