Героями не рождаются, героями становятся!

День 9 декабря стал объединяющим праздником сразу для трех исторических эпох: в этот день вспоминают героев дореволюционной России, Советского Союза и России нынешней, чествуют Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации и всех тех, кто посвятил жизнь служению своему Отечеству!
Сегодня, 9 декабря 2020 года, в МАОУ «СОШ № 40» г. Чебоксары была проведена акция «Гордимся славою Героев», посвященная Дню героев Отечества. Кадеты, поисковики, педагоги, почетный гость заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Кислов Ю.М. , директор школы И.М.Яшина приняли участие в данном мероприятии.
В торжественной обстановке ребята говорили об истории праздника, великих людях, качествах настоящего человека-героя!
Представители кадетских классов, лучшие из лучших, возложили цветы к Стелле воину-освободителю в школьном музее «Сыны Отечества»!
Герои живы, они в нашей памяти, в наших сердцах, они рядом, они среди нас!