Митинг для 1-х классов «За Россию, за народ и за всё на свете!»

Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.
В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

Сегодня, 9 декабря, в музее «Сыны Отечества» школы №40 для учеников 1-х классов прошёл митинг, посвящённый Дню Героев Отечества.
Это памятное мероприятие явилось свидетельством безмерного признания и уважения к подвигам верных сынов и дочерей нашего Отечества, совершенных ими в самые разные периоды истории, в том числе и в годы Великой Отечественной, Афганской и Чеченской войн.
Ребята познакомились с историей праздника, узнали о героях, подвигах. Кульминацией мероприятия была минута молчания и возложение цветов к Стеле Воину-освободителю.
Мероприятие для ребят провели руководитель музея Ромашенькина Н.А. и ученики 5к класса.