Об организации учебно-воспитательного процесса в 1 -11 классах при резких понижениях температуры воздуха

«Средняя общеобразовательная школа № 40
с углубленным изучением отдельных предметов»
муниципального образования города Чебоксары - столицы Чувашской Республики
(МАОУ «СОШ №40» г.Чебоксары)

12.01.2021 № _07_- од

Об организации учебно-воспитательного
процесса в 1-11 классах при резких понижениях
температуры воздуха

На основании рекомендательного письма управления образования администрации города Чебоксары N2 20 от 1 1.01.2021 , Порядка отмены учебных занятий в связи с неблагоприятными погодными условиями или неблагополучной санитарно-эпидемиологической ситуацией», утвержденного приказом N2 382 от 31.12.2013 года, в целях обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся при резких понижениях температуры воздуха

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.                  Отменить очное проведение учебно-воспитательного процесса в школе в случае резкого понижения температуры воздуха при соблюдении следующих условий:

-1-4 классы- -25 градусов и ниже;

-1-8 классы- -28 градусов и ниже;

-1-11 классы- -30 градусов и ниже,

2.                  Организовать дистанционный режим занятий по ранее утвержденному расписанию и с учетом Положения об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий в образовательной деятельности МАОУ «СОШ N240»

г.Чебоксары.

З. В случае, если родители (законные представители) учащихся примут решение о направлении ребенка в школу в период резкого понижения температуры воздуха:

-возложить ответственность за жизнь и здоровье детей в пути следования до учебного заведения и после окончания учебных занятий на родителей (законных представителей); -учителям-предметникам совместно с классными руководителями организовать занятия в индивидуальной или групповой форме по ранее утвержденному расписанию;

-классным руководителям сообщить количество учащихся, планирующих принятие горячей пищи, работникам школьной столовой.

4.  Классным руководителям 1-11 классов довести информацию данного приказа до учащихся и родителей 12 января 2021 года.

5.  Контроль за исполнением приказа возложить на заместителей директора по УВР: Кочеткову

Е.Г. (1-4 классы), Сергееву О.В. (5-7 классы), Ерошину Е.С. (8-11 классы).