Познавательная экскурсия для Дружины юных пожарных

Школа – это объект строгого контроля в области защиты жизни и здоровья детей. 13 января 2020 года педагог-организатор Дмитриевская А.А. для членов Дружины юных пожарных 5г класса провела экскурсию по школе. Ребята изучили комплекс противопожарных систем (сигнализация, пожаротушение и оповещение), ручные средства пожаротушения (огнетушители, пожарные краны и щиты), а также планы эвакуации, наглядный материал, готовность эвакуационных выходов, лестничных пролетов. Заместитель директора по АХР Соловьева С.И. рассказала про углекислотные и порошковые огнетушители.
Члены Дружины юных пожарных 5г класса убедились, что нормы и правила пожарной безопасности в МАОУ «СОШ №40» г.Чебоксары соблюдаются.
Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь, ведь только личная ответственность может служить залогом безопасности!