Ученики 5г класса школы 40- организаторы акции «Помощь пернатым друзьям»

Птицам трудно приходится зимой. Особенно страдают синицы (из десяти синиц зиму переживает только одна...). Чем мы можем помочь им? необходимо делать кормушки. Ученики 5г класса (классный руководитель- Николаева Т.В.) провели благотворительную акцию «Помощь пернатым друзьям».
Ребята с родителями изготовили кормушки для птиц, проявив свою фантазию и усердие, во время классного часа развесили самодельные кормушки на деревья аллеи перед школой. Все школьники трудились с удовольствием, так как знали, что делают важное и полезное дело. В каждую кормушку ребята насыпали корм.
Сделать кормушку для птиц недостаточно, нужно регулярно заботиться о том, чтобы в ней была еда. Кормление птиц – дело не только важное, но и ответственное. Теперь ученики дети будут следить, чтобы в кормушке всегда были зерна для пернатых.
Птицы - наши друзья! Они защищают растения от вредителей, украшают нашу природу, нуждаются в поддержке человека!