Учащиеся 9-11 классов- участники школьной олимпиады «Холокост. Память поколений»

В рамках проведения недели памяти жертв Холокоста учащиеся 9- 11 классов приняли участие в олимпиаде «Холокост. Память поколений».
Сначала ребята обсудили документальный фильм «Хроники третьего рейха. Холокост». Холокост - это трагическая страница не только в истории еврейского народа, это трагедия всего мира. Беззащитных, неповинных женщин и детей расстреливали, душили в газовых камерах, закапывали заживо. Учащиеся единогласно осудили действия фашистов. По окончании мероприятия ребята попробовали свои силы в олимпиаде по истории Холокоста. С заданиями они справились, сложные вопросы обсудили с учителем. Главное, что учащиеся вынесли с урока, это нравственность, гуманность, толерантность...