Состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвящённого строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей

26 января 2021 года в МАОУ «СОШ 40» г. Чебоксары состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвящённого строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей – месячника памяти о тех, кто отдал свою жизнь за мир, месячника гордости за сыновей и дочерей России, ставших достойными наследниками Великой Победы 1945 года, месячника выносливости и двигательной активности.
Торжественная линейка началась с выноса знаменной группой флагов РФ, ЧР, знамени кадетских классов.
С напутственным словом выступила директор школы И. М. Яшина, призывая обучающихся к воспитанию в себе любви к своей Родине. Заместитель директора по ВР Зайцева М.Г. ознакомила с планом месячника и пожелала успехов и побед. На линейке из уст ведущих звучали проникновенные строки о героизме советского народа, солдатах, павших в боях за Родину.
Великая Отечественная война для нас является историей, историей нашей Родины, наших родных и близких. Никогда не померкнет подвиг солдата, стоявшего насмерть. И наш долг – помнить об этом всегда! Указом Главы Чувашии Олега Николаева 2021 год в Чувашии объявлен Годом трудовой доблести строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.
В рамках месячника также открыли Год Сурского и Казанского оборонительных рубежей.
Исторически сложилось так, что от человека в течение многих столетий всегда требовалась высокая двигательная активность. Среди нас есть люди, которые хотят быть первыми не только в учёбе, но и в спорте. Все мы разные , но хочется, чтобы была у всех общая черта-целеустремленность. Только физически подготовленные и целеустремленные люди добьются успеха в жизни!