Проведены классные часы «День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. Для тех, кто жил в этом городе, это не просто цифра: каждый их этих дней оставлял тяжелый след в жизни каждого человека. Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях, в книгах по истории войны и школьных учебниках, она сохранилась в памяти ленинградцев: многие из них сохранили кусочек блокадного хлеба, напоминание о тех страшных днях.
27 января 2021 года МАОУ «СОШ №40» г.Чебоксары присоединилось к мероприятиям ко Дню освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Классные руководители провели классные часы, по радио в фойе школы звучала патриотическая музыка, транслировались презентации, в библиотеке была развернута тематическая выставка.
Подвиг жителей и защитников города является в российской истории символом отваги, стойкости, величия духа и любви к Родине.