Состоялся республиканский фестиваль отрядов ЮИД

27 января 2021 года на площадке видеоконференции ZOOM состоялся республиканский фестиваль отрядов ЮИД «Дети – за безопасность на дорогах». В фестивале приняли участие школьные отряды ЮИД из всех районов и городов Чувашской Республики, в том числе из МАОУ «СОШ №40» г.Чебоксары (руководитель Дмитриевская А.А.).
На мероприятии присутствовали почетные гости: Захарова В.А., директор Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи АВАНГАРД Минобразования Чувашии, Чеблуков П.А., инспектор по особым поручениям Управления ГИБДД МВД по Чувашской Республике, Белоконь Л.А., начальник отделения по пропаганде Управления ГИБДД МВД по Чувашской Республике. Победители и призеры республиканских мероприятий 2020 года презентовали свои лучшие творческие номера.
Сегодня ЮИД — одно из самых массовых детских движений в России, которое играет ключевую роль в деле обучения детей навыкам безопасного участия в дорожном движении. Юидовцы — это надёжные помощники ГИБДД и педагогов в вопросах пропаганды безопасности на дорогах.