ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО РОЖДЕСТВЕНСКОГО КОНКУРСА

В год празднования 200-летия со дня рождения Ф. М. Достоевского в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошел Рождественский конкурс «Прочитай и нарисуй, ответь на вопросы» по святочному рассказу Ф. М. Достоевского «Мальчик у Христа на ёлке».
Целью конкурса было приобщение детей и подростков к христианским ценностям: состраданию, любви, милосердию через книгу и творчество.
Более 1500 детей и подростков познакомились с творчеством великого христианского писателя: 1768 чел. ответили на вопросы теста «Внимательный читатель» и 315 чел. из 16 районов и 4 городов Чувашии прислали свои рисунки – иллюстрации к рассказу «Мальчик у Христа на елке».
Члены жюри рассмотрели творческие работы и определили следующих победителей в возрастной группе от 8 до 11 лет:
1 место - Алексеева К., ученица 1г класса (руководитель Ромашенькина Н.А.)
3 место – Матюшкина А., – ученица 1б класса (руководитель Пономарева Е.С.)

Поздравляем ребят и руководителей с победой!