Проведен турнир по шахматам для обучающихся 7 классов

Шахматы – это не только игра, доставляющая детям много радости, но и эффективное средство их умственного развития. Они способствуют развитию интеллекта ребенка, оказывают огромное влияние на развитие тех личностных качеств ребенка, которые необходимы в современном мире. Например, вырабатывают умение в короткий промежуток времени принимать правильное решение. Замечено, что шахматисты не теряются в критических ситуациях, не впадают в панику, а думают, ищут выход.
Вот и в стенах школы МАОУ «СОШ №40» г.Чебоксары 2 февраля 2021 года прошел шахматный турнир среди обучающихся 7 классов. Борьба была нелегкой. И как в любой игре были выявлены призеры и победители.
Победа досталась Федоровой В. и Шангараеву Д., они стали абсолютными чемпионами в своей возрастной категории! На второй позиции Григорьева А., Пайдютова А. и Николаев И., на третьей – Наумова А. и Орлов А.
В общекомандном зачете лидирует 7к класс, занимает 1 место, 7б и 7в классы поделили 2 место, 7а класс – 3 место. Молодцы!
Знаменитый русский шахматист Александр Алехин говорил: «С помощью шахмат я воспитал свой характер». Желаем ребятам не останавливаться на достигнутом, оттачивать свое мастерство и проявить бойцовский характер на следующих турнирах!