Юные кадеты посетили музей РОСТО ДОСААФ

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы обучающиеся 2 кадетского класса школы №40 посетили музей РОСТО ДОСААФ г. Чебоксары. Экскурсию проводил инструктор по организационно-уставной работе ОТШ ДОСААФ России Степанов С.Ф. Он рассказал об истории организации общества, о наших земляках, чей вклад в развитие общества неоценим. Ребята осмотрели три зала музея, послушали историю создания ДОСААФ, познакомились со славными подвигами наших земляков в годы Великой Отечественной войны, с особым интересом изучили историю военно-морского флота. Ребятам понравилось живое общение с экскурсоводом. Многие экспонаты можно было взять в руки, полистать подшивки старых газет, рассмотреть пожелтевшие от времени фотографии. Особый интерес привлек к себе шлем водолаза. Его примерили самые отважные ученики. В конце экскурсии ребята поблагодарили Степанова С.Ф. за интересную и содержательную экскурсию и пожелали дальнейшего процветания и развития музею!