Сегодня в школе – «научный десант» в лице преподавателей и студентов ЧувГУ

11 февраля в рамках Недели науки в школе прошло мероприятие с участием преподавателей и студентов ЧГУ, которые выступили в роли «научного десанта». Учащиеся 10-11 классов на время погрузились в мир науки и техники Чувашского государственного университета.

Ученикам 10б класса студенты-профориентаторы Дробных А. и Анников С. презентовали химико-фармацевтический факультет и провели увлекательное интеллектуальное путешествие в мир химии. Девушки из 11 класса биолого-химического профиля побывали на виртуальной презентации медицинского факультета, которую провели преподаватель Воронова Г.В. и выпускники нашей школы – студенты медицинского факультета Будков К. и Васильева Е.

10 и 11 классы социально-экономического профиля приняли участие в интеллектуальной игре по экономике в формате "Что? Где? Когда?". Игру провел доцент кафедры экономической теории и международных экономических отношений Александров М.В. Ребята из 11 класса социально-экономического профиля также посетили презентацию историко-географического факультета и мастер-класс «Эмоциональный интеллект», подготовленные доцентом Шумиловым А.В. и студенткой 2 курса Ивановой М.

Ученики 10 класса технологического профиля погрузились в мир роботов, квадрокоптеров и Arduino. Знакомство с электронными конструкторами и виртуальную экскурсию провел старший преподаватель факультета радиоэлектроники и автоматики Чертановский А.Г.

Ученики 11 класса инженерно-технического профиля с особым восторгом познакомились с дополненной и виртуальной реальностью, которую представили заведующий лабораторией и преподаватели факультета ИВТ.

Благодарим Чувашской государственный университет за удивительный день науки в нашей школе!