Неделя науки завершилась, но интерес к науке не исчезнет!

С целью популяризации научных открытий отечественных ученых, а также повышения интереса обучающихся к научно–исследовательской работе с 8 по 12 февраля в нашей школе прошла неделя науки.

Каждый день приносил что-то новое и интересное… За это время в школе прошел марафон видеороликов об истории и достижениях российской науки, в шести классах состоялись конкурсы презентаций учащихся, посвященных российским ученым, с успехом были проведены игры, викторины (в том числе на английском языке) и «нескучные уроки». Ребята познакомились с научно-популярным сайтом «Наука в Рунете: знакомьтесь element.ru», приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Открытые уроки. Наука и ты!», а также в виртуальной выставке, организованной Чувашской национальной библиотекой. Во всех классах прошли классные часы по различным темам, связанным с наукой: «Россияне - лауреаты Нобелевской премии», «Знакомство с историей и традицией науки», «Поговорим о русском изобретателе Иване Петровиче Кулибине», «Наука - главная движущая сила прогресса, важнейший ресурс развития национальной экономики, медицины, образования, всей социальной сферы», «Дню науки посвящается», «Великие ученые России», «Эврика», «Какие открытия ждут человека в 21 веке» и другие. 11 февраля в течение всего дня в школе вел активную работу «научный десант» в лице преподавателей и студентов Чувашского государственного университета, о чем уже было подробно рассказано на нашем сайте. Состоялось также награждение победителей и призеров XXVII школьной НПК «Поиски и открытия» в 5-11 классах.

Благодарим всех организаторов и участников мероприятий и желаем, чтобы интерес к науке всегда оставался с вами!