Дружина юных пожарных на страже пожарной безопасности!

«Человеку дан разум и наука на то,
чтобы обезопасить себя от всякого бедствия».
К. Циолковский

Жизнь каждого человека бесценна. Важнейшими правами человека является право на жизнь и неприкосновенность. Противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок. От современного образования требуется целенаправленная работа, специально организованное обучение детей умениям и навыкам.
Дружина юных пожарных МАОУ «СОШ №40» г.Чебоксары 16 февраля 2021 года выступила в 5г классе по теме «Пожарам – нет!» . Ребятам напомнили об элементарных правилах пожарной безопасности. Правильное поведение в экстремальных ситуациях при пожаре является основным условием спасения. Поэтому важно не просто рассказать о противопожарной безопасности, но отработать до автоматизма правила поведения при пожаре.