Учащиеся школы отправились в увлекательное путешествие по "Перекресткам наук"!

16 февраля в школе стартовала традиционная предметная декада естественнонаучных дисциплин "Перекрестки наук"!

В этот день Турханов А. и Семенов С. (ученики Семенова А.Г.) начали соревнования в рамках IX открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенции «Сетевое и системное администрирование» на площадке Новочебоксарского химико-механического техникума.

Для учащихся 10-11 классов был организован мастер-класс по теме «Решение задач ЕГЭ по теории вероятности» с приглашением кандидата экономических наук, доцента кафедры высшей математики Чувашского государственного аграрного университета Васильевой О.Г. Ребята активно участвовали в решении задач, задавали вопросы и выдвигали гипотезы. Мероприятие прошло с пользой для учащихся, в атмосфере взаимного интереса и дружелюбия.

Ученики 5б класса совершили "Путешествие в страну Математики" (учитель Львова О.А.). Ребята разгадывали ребусы, кроссворды, головоломки, собранные со всех уголков земного шара.

Мероприятия в рамках декады будут проходить до 1 марта. Приглашаем всех желающих на «Перекрестки наук»!