Декада естественнонаучных дисциплин продолжается!

В рамках декады ЕНД в 6-7 классах продолжается защита презентаций об ученых-математиках. Учащиеся уже познакомились с биографиями Софьи Ковалевской, Николая Ивановича Лобачевского и с некоторыми изобретениями Архимеда (учитель Сорокина О.В.).

Чумаковой О.В. в 7б классе был организован урок с использованием цифрового оборудования. Дети работали на онлайн платформе Kahoot. В 8а классе была организована интеллектуальная игра "Слабое звено" по мотивам одноимённой передачи. Ребята, выбранные методом жеребьёвки, из рунда в раунд сражались за звание сильнейшего. Они решали логические задачи, отгадывали загадки и пословицы, связанные с математикой.

После уроков для ребят проводятся практические занятия с использованием цифровых лабораторий по математике. Декада продолжается!