Десятиклассники посетили конкурсные площадки IX Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в МЦК-ЧЭМК

В рамках декады естественнонаучных дисциплин учащиеся 10 класса естестественнонаучного профиля посетили конкурсные площадки IX Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WS) на базе МЦК – ЧЭМК.

Для ребят была проведена экскурсия на следующих площадках: «Лабораторный химический анализ», «Лаборатория сварки и сварочного оборудования», «Промышленная автоматика», «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты».

Перед десятиклассниками выступили эксперты чемпионата WS Иванова Л.В., Шишов А.Н., Иванова С.А. и Федоров Н.Г., которые ознакомили и с условиями конкурса, и с участниками.

Перед посещением площадок ребятам было предложено исследовать свойства яичного белка на практике. Занятие провела преподаватель ЧЭМК Хлебникова Л.А. Десятиклассники повторили правила техники безопасности при выполнении химических экспериментов, проделали опыты по изучению влияния солей тяжелых металлов, спирта и высокой температуры на природу белка.

Сейчас ребята точно знают для чего нужно сбивать повышенную температуру тела!