18 февраля 6 кадетский класс под руководством классного руководителя Твороговой Н.П. принял участие в патриотической конференции, проводимой в Доме Дружбы народов Чувашии . Конференция посвящена подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Почтили память тех, кто трудился на строительстве важного для страны стратегического оборонительного объекта восемь десятков лет назад. В мероприятии, посвященном одной из страниц Великой Отечественной войны, приняли участие представители поискового движения Чувашии. Они поделились опытом краеведческой работы по сохранению исторического наследия, показали археологические находки и рассказали о раскопках мест оборонительных рубежей в Чувашии.