Началась реализация проекта «324 стрелковая дивизия на карте и в сердцах»

Проект МАОУ «СОШ № 40» г.Чебоксары, который победил в конкурсе Росмолодежи, направлен на максимально широкое распространение информации об истории 324 стрелковой дивизии, которая была сформирована 80 лет назад в нашем городе, и именем которой названа улица, на которой стоит СОШ 40 г.Чебоксары.
На реализацию проекта школа получит грант Росмолодежи в размере 1050,0 тыс. рублей. В центре проекта – создание мультиформатной экспозиции, посвященной увековечению памяти воинов дивизии. Экспозиция войдет в состав школьного музея «Сыны Отечества». Кроме этого, будет создан специальный сайт, посвященный дивизии, с размещением виртуальной тематической экспозиции, который будет доступен для представителей разных регионов. Торжественное открытие экспозиции состоится в рамках межрегионального форума, посвященного 324 стрелковой дивизии, связывающего поисковые отряды и другие организации, занимающиеся проведением мероприятий по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию, из регионов, по территории которых проходил ее путь во время Великой Отечественной войны (в первую очередь речь идет о Брянской, Калужской, Рязанской, Смоленской и Тульской областях). По завершении проекта на базе музея будут проходить экскурсии, а также творческие и просветительские мероприятия по тематике проекта для детей и молодежи.

#сош40гчебоксары #росмолодежь #грантыРосмолодежи #росмолгрант #Роспатриотцентр #РСВ