С 31 января педагоги и учащиеся работают и учатся удаленно

Электронное обучение — не такая уж и новинка в школах. Еще до карантина 2022 года у учащихся и педагогов нашей школы был опыт учиться и работать дома. 100% обучающихся и педагогов обеспечены техническими средствами для обучения онлайн. Так что в обучении онлайн нет ничего принципиально нового и необычного и тем более невозможного. Наши педагоги с целью качественной реализации рабочей программы умело используют современные образовательные платформы и онлайн сервисы. Сегодня участникам образовательного процесса доступны десятки инструментов для организации видеосвязи: групповые скайп-уроки, стримы в соцсетях, Zoom, Discord, функция связи на некоторых образовательных платформах. Дети онлайн могут также работать над совместными проектами в Google Docs и обсуждать их в чате в WhatsApp, в ВК. Не забыты и родители! Классные руководители активно поддерживают связь с родителями через классные чаты, переписку в СГО, где своевременно размещают самую актуальную информацию, которая касается и учебного процесса, и решения общих внеурочных проблем. Уверены, что наши педагоги могут проводить обучение детей дома не менее эффективно, чем в стенах школы.